Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2014

Ну и «родители»! Девочку, избитую в Санкт-Петербурге, бабушка увезла в Магнитогорск

Санкт-Петербург. В ночь с 13 на 14 августа в детскую больницу им. Раухфуса была доставлена двухлетняя девочка со множественными гематомами лица, головы, туловища и термическим ожогом спины.

7305 просмотров 1
Ну и «родители»! Девочку, избитую в Санкт-Петербурге, бабушка увезла в Магнитогорск

По словам родителей, ребенок травмировался на детской площадке. Однако, оценив характер травм, врачи сразу поставили эту версию под сомнение. Следственными органами в отношении матери было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Отчиму предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Он взят под стражу.

Как сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, малышка жила в съемной квартире с мамой и маминым сожителем, которые приехали из Магнитогорска. Официально в Петербурге они зарегистрированы не были, поэтому органы опеки и попечительства не имели никаких дополнительных сведений о семье.

Врачи сообщали о том, что первые три дня после госпитализации мать навещала дочь в учреждении, но затем к девочке никто не приходил.

На прошлой неделе малышку выписали из больницы. Но поскольку мать и отчим находятся под следствием, ребенка отправили в Центр медицинской и социальной реабилитации.

Через несколько дней из Магнитогорска к малышке приехала родная бабушка, которая привезла с собой разрешение из органа опеки и попечительства и на основании предъявленных документов забрала внучку из учреждения соцзащиты.

По информации Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой, до окончания следственных мероприятий ребенок останется с бабушкой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка