Ваш регион

+6°

вечером +4°

ночью +2°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

7 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2014

Как пионеры - всегда готовы! В магнитогорских школах уже ждут детей

Магнитогорск. О готовности школ и детских садов к новому сезону рассказывал сегодня во время расширенного аппаратного совещания начальник управления образования Александр Хохлов.

4400 просмотров 2
Как пионеры - всегда готовы! В магнитогорских школах уже ждут детей

На сегодняшний день в Магнитогорске 131 детский сад, 62 школы и 11 учреждений допобразования. Реорганизации подверглись не только центры детского творчества. В этом году объединены школы № 22, 1, 37 и 34.

22 августа завершилась приемка образовательных учреждений. Состав инспекции был традиционным – представители управления образования и здравоохранения администрации, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, УМВД, МП «Торторг» и ГИБДД. Школы и детсады проверялись с точки зрения создания безопасных условий для детей. По итогам проверки выдано 178 предписаний. Также выявлено 109 случаев нарушения пожарной безопасности, 80% из них были устранены в кратчайшие сроки.

По словам Александра Хохлова, во всех школах города установлено видеонаблюдение. Также камеры имеются в некоторых отдельно стоящих зданиях центров творчества и детских садах. Всего на подготовку к новому учебному году в Магнитогорске было выделено 52 миллиона рублей, из них 24 миллиона направлены из бюджета области. Еще три миллиона выделил ОАО «ММК». На эти средства произведен текущий ремонт зданий школ и садиков.

Охват бесплатными учебниками составил 77%. На эти цели регион выделял девять миллионов рублей. По оценке властей подготовка прошла успешно. Все учреждения образования города готовы принять детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка