Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 сентября 2014

И посредника накажут. На Южном Урале осудят главного врача клиники

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача Челябинской городской клинической больницы № 4 Михаила Шуховцева.

5127 просмотров
И посредника накажут. На Южном Урале осудят главного врача клиники

Шуховцев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с мая по октябрь 2012 года Шуховцев выступил посредником в передаче руководителем коммерческой фирмы из г. Москвы взятки министру здравоохранения Челябинской области Виталию Тесленко. Взятка была передана чиновнику за оказание содействия в заключении государственных контрактов на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования – аппаратов искусственной вентиляции легких и инкубаторов для новорожденных.

По данным Генпрокуратуры, получив денежные средства на сумму более 260 тыс. евро, Шуховцев обменял часть валюты на рубли и передал Тесленко в качестве взятки 3,6 млн рублей. Впоследствии, обменяв оставшуюся часть денег, он передал Тесленко еще более 5,8 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка