Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2014

Третья судимость для непутевой мамаши. Женщину наказали за нежелание платить алименты

Магнитогорск. Несмотря на то, что Ильза З. стала матерью в зрелом возрасте – в 33 года, взяться за ум это ей не помогло. Дочь женщины воспитывала бабушка, которая в 2008 году обратилась в суд за взысканием алиментов.

4605 просмотров 2
Третья судимость для непутевой мамаши. Женщину наказали за нежелание платить алименты

Мать-кукушку обязали ежемесячно выплачивать на содержание дочери четверть от всех видов доходов. Судебные приставы неоднократно требовали, чтобы женщина нашла работу и гасила алименты, но она игнорировала их увещевания. Многочисленные штрафы за неисполнение требований приставов никак не отражались на образе жизни 45-летней Ильзы: она по-прежнему не работала, перебиваясь случайными заработками. Ко всему прочему, врач-нарколог поставил непутевой женщине диагноз «алкоголизм» за неудержимую тягу к спиртному.

В течение 2011-2012 годов судебные приставы Правобережного района дважды возбуждали в отношении матери уголовные дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Суд назначал ей наказания в виде исправительных работ, но каждый раз их приходилось заменять на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении: Ильза категорически не желала проходить курсы трудотерапии.

В 2014 году дознаватель отдела судебных приставов Правобережного района в отношении женщины вновь возбудил уголовное дело по той же статье. Суд, усмотрев рецидив в преступлениях Ильзы и непогашенную вторую судимость, не стал проявлять снисхождение к подсудимой и сразу назначил ей в качестве наказания три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. На момент вынесения приговора мать имела задолженность по алиментным обязательствам в размере более 200 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка