Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом2 сентября 2014

Обеспечим безалкогольное детство! В Магнитке заработал федеральный проект «Агенты»

Магнитогорск. Он призван проконтролировать исполнение законодательства в сфере продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

5122 просмотра 4
Обеспечим безалкогольное детство! В Магнитке заработал федеральный проект «Агенты»

Обыкновенные 15-летние подростки вышли на улицы, чтобы спасти своих сверстников от алкогольной отравы. Результаты своего первого рейда школьники выложили на Yotube. Видеозапись крайне показательна: из трех торговых точек  в двух алкогольную продукцию подросткам продали без лишних вопросов. Явно юный возраст покупателей не смутил продавцов магазинов «24 часа Продукты» на Чапаева, 8 и «Продукты» на Комсомольской, 25. Более бдительными оказались продавцы сетевого магазина «Ситно Особый» на проспекте Ленина, 18: они отказались отпускать алкогольную продукцию без предъявления паспорта.

«Мы хотели бы на наши следующие рейды пригласить сотрудников полиции, чтобы не только фиксировать нарушения законодательства, но и привлекать к ответственности нерадивых продавцов. Потому что оставлять без внимания то, что нашу молодежь сегодня спаивают, нельзя. Мы намерены не только привлечь внимание общественности к этой проблеме, но и добиваться наказания для тех, кто нечестен на руку», - рассказал первый заместитель начальника штаба Магнитогорского отделения «Молодой гвардии», являющейся инициатором проекта, Евгений Шарлыков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка