Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2014

За «преступление против мира». В России арестовали офисное здание Коломойского

Москва. На офисное здание в столице, принадлежащее Коломойскому, наложен арест. Такая же участь ждет и другие объекты недвижимости и другие активы Коломойского в России.

4026 просмотров 2
За «преступление против мира». В России арестовали офисное здание Коломойского

Следственный комитет России продолжает расследование уголовного дела о совершенных представителями силовых структур Украины на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик тяжких и особо тяжких преступлениях против мира и безопасности человечества.

Установлено, что к непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины и деятельности карательных батальонов «Днепр», «Азов» и других причастен губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, в отношении которого следствием вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в убийстве, применении запрещенных средств и методов ведения войны,   похищении людей, сообщает пресс-служба СКР.

В целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины следствием устанавливаются сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста.

По данным СКР, Коломойский и аффилированные ему лица являются соучредителями ЗАО «Элит-Холдинг», которому принадлежит офисное здание, расположенное в городе Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины.

На это здание наложен арест.

Как сообщает руководитель управления СКР В.И. Маркин, эта же судьба ждет и все другие объекты недвижимости и соответственно другие активы Коломойского в России:

На сегодня нам уже известно, что Коломойский продал «Мосприватбанк». Следователи проверяют, куда он направил вырученные от продажи своего банка средства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка