Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом3 сентября 2014

«Приютила, обогрела». Тук-тук, кто в «резиновом теремочке» живет?

Челябинск. За фиктивную постановку на учет 33 иностранных граждан под суд попала жительница Центрального района южноуральской столицы.

4589 просмотров 3
«Приютила, обогрела». Тук-тук, кто в «резиновом теремочке» живет?

Заместитель прокурора Центрального района г. Челябинска утвердил обвинительный акт в отношении неработающей жительницы города, 1982 года рождения.

Органом дознания отдела полиции № 5 УМВД России по г. Челябинску она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК Федерации (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Дознанием установлено, что обвиняемая с 12.02.2014 по 27.03.2014 осуществила фиктивную постановку на учёт 33 граждан Республик Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана в принадлежащем ей доме.

Осмотр жилого помещения, где иностранные граждане должны были пребывать, показал, что у дома отсутствует крыша и часть окон; в оставшихся окнах выбиты стёкла, прилегающая к дому территория захламлена, отсутствуют необходимые удобства, сообщили в областной прокуратуре. Обвиняемая вину в содеянном преступлении признала. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка