Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2014

Магнитогорская агломерация и пятый мост. Дубровский предложил объединить Магнитку, Агаповку и Карталы

Магнитогорск. После объезда по предприятиям Магнитки и.о. губернатора провел совещание в администрации города.

15094 просмотра 73
Магнитогорская агломерация и пятый мост. Дубровский предложил объединить Магнитку, Агаповку и Карталы

На совещании речь шла о создании на юге области агломерации по типу челябинской, которая должна появиться в ближайшие годы. Естественно, центром агломерации должен стать Магнитогорск, к которому Дубровский предложил присоединить два сельскохозяйственных района - Агаповский и Карталинский. Создание агломерации будет подразумевать налаживание транспортного сообщения между Магниткой, Агаповкой и Карталами.

Второй темой разговора стало строительство в городе металлургов пятого мостового перехода через реку Урал. Как рассказали магнитогорские чиновники, мост по генплану закладывался еще 50 лет назад, но только сейчас было принято решение о его строительстве.  Согласно проведенному соцопросу, жители Магнитогорска высказываются за появление нового моста. Уже готовы чертежи и сметы, есть и инвесторы, готовые финансировать проект. Необходимость дополнительного переезда из одной части города в другую вызвана напряженным траффиком в часы пик — существующие мосты не справляются с большим потоком транспорта, и люди часами простаивают в пробках. Кроме того, подошло время обновлять переезды, но с закрытием хотя бы одного — с автопотоком станет невозможно справиться. Представители городской администрации сообщили, что стоимость нового моста составит порядка 9 млрд рублей, а сроки займут 5-7 лет.

Чтобы окупить проект в кратчайшие сроки, за проезд по мосту с горожан будут взимать плату - 30 рублей с легковых и 170 рублей с грузовых автомобилей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка