Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2014

«Я думала, что мошенников по телевизору показывать не будут!» Жительница Магнитки отдала ясновидящим несколько миллионов

Магнитогорск. 64-летняя местная жительница увидела по телевизору программу с участием «целителей» и «магов». Тогда ясновидящая из Сибири в прямом эфире по телефону помогала мужчине наладить бизнес.

8698 просмотров 28
«Я думала, что мошенников по телевизору показывать не будут!» Жительница Магнитки отдала ясновидящим несколько миллионов

«Я тоже решила позвонить на горячую линию. Может, думаю, сыну моему помогут. Ему 44 года, а жизнь не складывается: в семье проблемы, и на работе тоже», - рассказывает Ирина Ефимова (фамилия изменена – прим. ред.) корреспонденту «Комсомольской правды».

В Международном центре коррекции судьбы ответили на звонок женщины и поставили в очередь к той самой сибирской целительнице. На первом сеансе ведунья представилась Линой Марковной и сообщила Ирине, что ее сын погибнет в автомобильной аварии.

«У меня внутри все оборвалось. Тем более, что одного сына я уже похоронила 25 лет назад», - делится Ирина.

Но целительница успокоила женщину и сказала, что можно снять порчу, откорректировать судьбу и запрограммировать на успех. Естественно, что после пережитого шока Ирина Ефимова была готова на все, у нее даже не возникло никаких подозрений. 

«Я подумала, что мошенников по телевизору показывать не будут», - добавляет она.

Дальше жительница Магнитогорска помнит все, как в тумане. Ей каждый день звонил мужчина и давал указания: «Ничего не бойтесь. Мы вам потом вернем все до копейки через благотворительный фонд Чулпан Хаматовой, который является нашим партнером». 

Ирина перевела все свои сбережения и взяла кредиты в семи банках. Причем «ясновидцы» пригрозили: ничего никому не рассказывайте, а то у сына будут серьезные проблемы. Когда у Ирины возникали затруднения с оформлением займов и требовались поручители, сотрудники Центра диктовали ей какие-то имена. Но потом и банки перестали давать кредиты. Тогда Ирина уговорила родственников оформить на себя еще три кредита. Так она отправила шарлатанам 3 миллиона 750 тысяч рублей. Деньги пенсионерка переводила через салоны «Евросеть» на имя некой Анны Александровны Сысоевой.

Однако ведуны требовали еще 77 тысяч рублей, иначе вся коррекция пойдет насмарку. И тут Ирина слегла. Целую неделю отказывалась от еды, ни с кем не говорила. Экстрасенсы пачками присылали СМС: «Что вы творите? Лина Марковна все видит!».

В итоге родственники узнали правду. Сын написал заявление в полицию, откуда получил ответ: «Отказать в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления в действиях неустановленных лиц». Пришлось идти в прокуратуру, где осторожно говорят, что шанс наказать аферистов и вернуть деньги есть. А тот канал, где Ирина увидела программу, в конце августа закрыли. 

Теперь семья Ирины должна погасить все кредиты. Им придется ежемесячно выплачивать банкам 80 тысяч рублей. Но максимум, что они могут отдавать — это двадцать тысяч. При этом на жизнь им ничего не остается.

По мнению специалиста магнитогорского Центра психотерапевтической помощи и первичной психопрофилактики Елены Чижовой, мошенники использовали профессиональные методики гипноза и наведения транса. От такого воздействия не застрахован никто. Внушаемости поддается каждый человек без исключения, а особенно пожилые люди.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка