Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2014

Беженцы и трудоустройство. Граждан Украины в Магнитке ждут 440 вакансий в сфере ЖКХ и здравоохранения

Магнитогорск. 17 учреждений и 440 вакансий. На этой неделе Центр занятости населения провел необычную ярмарку вакансий.

6962 просмотра 12
Беженцы и трудоустройство. Граждан Украины в Магнитке ждут 440 вакансий в сфере ЖКХ и здравоохранения

На этой неделе центр занятости населения города провел ярмарку вакансий в пункте временного пребывания граждан Украины. О создании банка вакансий для беженцев в городе говорили уже давно, и вот - 17 учреждений из сфер здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства заявили 440 вакансий, на которых готовы принять граждан Украины.

Параллельно с ярмаркой вакансий сотрудники ЦЗН разъясняли механизм работы государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы». Программа нацелена на стимулирование переселения на постоянное место жительства и работы в Россию граждан, рожденных в СССР, российских граждан, проживающих за границей, либо иностранных граждан, постоянно или временно проживающих на законном основании на территории РФ. Именно к последней категории относятся украинские беженцы.

Программа вызвала живой интерес у граждан Украины, посетивших мероприятие, сообщили в ЦЗН. Для трудоустройства беженцам необходимо получить разрешение на временное проживание или статус временного убежища, после чего они смогут заполнить заявление на участие в программе. Государственная программа дает право на упрощенный порядок оформления российского гражданства, различные компенсационные выплаты, а также получение услуг в области здравоохранения, образования, социального обслуживания, трудоустройства... Действие программы распространяется и на родственников заявителя, указанных в анкете.

На заседании рабочей группы в администрации города были рассмотрены три заявления от украинцев, желающих стать гражданами РФ и трудиться на территории города Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка