Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2014

Раскрасили и почистили. В Магнитке реанимировали набережную

Магнитогорск. На аппаратном совещании начальник службы инвестиционных проектов Яна Коваленко рассказала о работе, которая была проделана на набережной реки Урал.

7486 просмотров 15
Раскрасили и почистили. В Магнитке реанимировали набережную

Отметим, что набережная за ДК им. С. Орджоникидзе долгое время находилась в ужасном состоянии. Заросшие травой дорожки и клумбы, сломанное ограждение, которое вандалы растащили на металлолом, заброшенные фонтаны и отсутствие освещения.

По словам Яны Коваленко, за короткое время удалось буквально реанимировать набережную, которой жители города теперь могу гордиться. Предоставив фотографии «до и после», начальник службы инвестиционных проектов и стратегического развития администрации города рассказала, что восстановить благоустройство удалось общими силами администрации Ленинского района и коммунальных служб города. Уже восстановлено уникальное ограждение, бетонные блоки, которые были изрисованы вандалами, пришлось закрасить. К слову, они стали своеобразными полотнами для магнитогорских художников, которые приняли участие в специальном конкурсе. На территории набережной уже восстановлены около 30 светильников, очищены фонтаны, один из которых спустя долгое время удалось запустить. Также в рамках благотворительной акции «Открытые сердца» были установлены 14 лавочек. Кроме того, специалисты почистили акваторию реки Урал вдоль набережной.

«Мы с участниками туристического форума побывали на набережной, и некоторые гости города сказали, что Магнитка - город, в котором хочется жить», - резюмировала Яна Коваленко.

Глава города Евгений Тефтелев сразу подчеркнул, что восстановление набережной это хорошо, но самое главное - сохранить все то, что было сделано. Отвечая на пожелания градоначальника, Коваленко отметила, что администрация будет плотнее работать с полицией, а также не исключила, что в скором времени на набережной заработает система видеонаблюдения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка