Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом15 сентября 2014

Сначала экспертиза, потом - возвращение в Магнитку. В Петербурге расследуют дело об избиении ребенка

Магнитогорск - Санкт-Петербург. Расследование дела о жестоком обращении с ребенком еще не окончено. Мать и отчим девочки - уроженцы Магнитки - находятся под следствием.

5974 просмотра 1
Сначала экспертиза, потом - возвращение в Магнитку. В Петербурге расследуют дело об избиении ребенка

Малышке предстоит пройти ряд судебно-медицинских процедур для оценки последствий полученных травм, и пока покинуть северную столицу не может. 

«Судьбой ребенка обеспокоились активные горожане, которые неоднократно обращались к нам с предложением помочь малышке: начиная от одежды-обуви и вплоть до усыновления. Однако следует помнить, что речь идет о семейном ребенке. Да, мать и отчим сейчас находятся под следствием. Но девочка не брошена: о ней заботится бабушка. По словам женщины, внучка чувствует себя нормально. Вещи первой необходимости у них сейчас есть. Но если что-то понадобится, профильные службы и организации готовы подключиться. Мы будем держать ситуацию на контроле», - говорит уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова.

Напомним, в ночь с 13 на 14 августа в городскую больницу № 19 имени Рауфхуса из Красносельского района доставили двухлетнюю девочку. У ребенка были множественные гематомы лица, головы, туловища и термический ожог спины. 27 августа ее выписали из больницы и направили в Центр медицинской и социальной реабилитации имени Цымбалина. В это же время из Магнитогорска в Петербург приехала бабушка малышки, чтобы забрать ее к себе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка