Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 сентября 2014

На 500 южноуральцев больше. Украинцы получают российское гражданство и денежные выплаты

Регион. Сегодня десять украинцев получили свидетельства участников государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа. Бумаги вручал замгубернатора Челябинской области Евгений Редин.

5134 просмотра 9
На 500 южноуральцев больше. Украинцы получают российское гражданство и денежные выплаты

Большинство из переселенцев приехало с Украины на Южный Урал вместе с семьями. Они решили оформить необходимые документы для проживания и ускоренного получения российского гражданства. Федеральная программа, реализуемая с 2013 года, дает дополнительные преимущества для соотечественников, желающих переехать в Россию на постоянное место жительства.

«Рады, что вы выбрали Южный Урал, место, которое для всех нас является домом. Уверены, что вместе мы приложим усилия для развития нашего региона, чтобы Челябинская область сохраняла статус опорного края державы», – отметил вице-губернатор Евгений Редин.

С начала года участие в госпрограмме приняли около 500 граждан Украины. Вместе со свидетельством соотечественники получают дополнительные преимущества, среди них единовременная материальная выплата участнику программы в размере 20 тысяч рублей и по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. Также им компенсируют транспортные расходы при переезде, оплату съемного жилья в течение шести месяцев и госпошлину при оформлении документов.

«Участие в программе - это первый шаг в адаптации и интеграции в наше общество. Вы получаете ряд преимуществ на пути получения российского гражданства. Поэтому желаю вам в нашем регионе трудоустроиться, обустроиться и стать полноправными нашими соотечественниками. Для этого созданы все условия», – подчеркнул начальник УФМС по Челябинской области Олег Датских.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка