Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом18 сентября 2014

Сегодня на Первом канале. Историю избитой отчимом малышки из Магнитки обсудят в «Пусть говорят»

Магнитогорск - Москва. Активные магнитогорцы и жители Санкт-Петербурга, переживающие за судьбу избитой отчимом малышки, считают, что её надо забрать у родной бабушки.

11211 просмотров 18
Сегодня на Первом канале. Историю избитой отчимом малышки из Магнитки обсудят в «Пусть говорят»

Судьба полуторагодовалой малышки из Магнитогорска всколыхнула Интернет. История попала в Сеть благодаря неравнодушным жителям северной столицы: именно там оказалась в больнице маленькая Алиса, избитая так, что все тело девочки превратилось в сплошной синяк. Оказалось, что мама и отчим не так давно уехали из родного города в Санкт-Петербург. Что происходило дальше – устанавливает следствие. Предполагают, что отчим при полном попустительстве мамы неоднократно избивал падчерицу. Сейчас мужчина задержан.

Дальнейшая история очень запутана. В больнице девочку увидела женщина Ирина Реутова. Она заботилась об Алисе, пока та находилась в больнице и решила её удочерить. Так как информация о малышке уже вовсю гуляла по Сети и ей даже посвятили целую группу «ВКонтакте» (сейчас в ней более 10 тысяч участников), Ирине тут же предложили помочь… вещами, деньгами, всем, чем угодно. И женщина не стала отказываться – разместила реквизиты, на которые все переживающие за судьбу малышки, могли перевести деньги. Ирина собиралась купить девочке очень дорогую зимнюю одежду, крестить, но… оказалось, что у Алисы есть родная бабушка, дядя и другие родственники, которые не собираются отдавать её в чужую семью. Узнав о том, что случилось с внучкой, бабушка приехала из Магнитогорска и оформила опеку.

«У Алисы много родственников. И мы окружим ее заботой и постараемся сделать так, чтобы ребенок поскорее забыл этот кошмар. Очень прошу всех «доброжелателей» прекратить писать оскорбления и угрозы в адрес нашей семьи! Мы не изверги. Я и сама заинтересована в том, чтобы выяснить, что произошло, и во всем разобраться», – написала бабушка.

Тем не менее, девочка по-прежнему находится в Санкт-Петербурге до окончания следствия. Однако переживающие за судьбу девочки участницы группы, помимо всевозможных проклятий в адрес биологической мамы и отчима, решили, что родная бабушка не может воспитывать внучку («раз такую мать воспитала»), а следовательно, Алису должны отдать Ирине. Ирина Реутова не отрицает, что хочет сделать все возможное, чтобы удочерить девочку. На сайте петиций уже создано обращение в адрес уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова с просьбой проверить родную семью Алисы. Также стараниями активисток история о девочке дошла и до Первого канала. Малышке будет посвящен сегодняшний выпуск скандального ток-шоу «Пусть говорят». Благодаря доброжелателям, стремящимся помочь малышке, новая жизнь девочки начнется с «рытья в грязном белье» её родной семьи, свидетелем которого станет вся страна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка