Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Перед фактом18 сентября 2014

Магнитогорские почтовики самые культурные. Глава УФПС Челябинской области выступил перед Заксобранием

Регион. Директор УФПС Челябинской области Владимир Образцов выступил перед депутатами Законодательного собрания Челябинской области.

4259 просмотров 2
Магнитогорские почтовики самые культурные. Глава УФПС Челябинской области выступил перед Заксобранием

Он представил доклад «Об организации предоставления услуг почтовой связи жителям Челябинской области». Глава областной почты отметил, что Управление федеральной почтовой связи Челябинской области - филиал ФГУП «Почта России» является одним из крупнейших в составе предприятия.

В своем выступлении Владимир Образцов перечислил количество населенных пунктов, которые обслуживает региональная почта (1285, из которых 1243 на селе), включая самые отдаленные и труднодоступные. Рассказал он и о структуре своего филиала: в его составе 14 обособленных подразделений, 714 отделений почтовой связи (305 городских, 392 сельских, 17 передвижных). Согласно Постановлению Правительства № 160 от 24.03.2006 года, доставка печати и корреспонденции в областном центре производится ежедневно, в городах и райцентрах – шесть раз в неделю, в селах – от трех до пяти раз в неделю. Автопарк филиала насчитывает 358 единиц транспорта, а маршрутная сеть состоит из 240 маршрутов, большая часть из которых внутригородские. Также глава почты озвучил количество отправленных южноуральцами писем и посылок, которое исчисляется миллионами штук.

Всего в Челябинской области на почте работают 7 тысяч 138 человек, из которых 2 тысячи 882 человека – почтальоны, а 1 тысяча 169 человек – операторы связи. Средняя зарплата сотрудников «Почты России» в регионе за первое полугодие 2014 года составила 14 тысяч 156 рублей – на 10% больше, чем в аналогичном периоде год назад.

Владимир Образцов рассказал о перспективах развития предприятия, а также о мерах, которые принимаются для повышения качества услуг почтовой связи. Депутаты активно обсуждали доклад, высказывали свои предложения. Так, помощник депутата Михаил Гибадулин отметил работу почты в Магнитогорске: четкость доставки корреспонденции, качественный ремонт в корпоративном стиле центрального почтового отделения города металлургов и высокую культуру обслуживания магнитогорских почтовиков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка