Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2014

Военные дисциплины с первого класса. Магнитогорских первоклассников посвятили в кадеты

Магнитогорск. В 39 школе помимо общеобразовательных предметов детей обучат основам военной подготовки и патриотическому воспитанию.

6402 просмотра 1

Жесткая дисциплина, особое внимание спорту, высокая успеваемость по школьным предметам и навыки владения оружием – теперь обязанность 22-х первоклашек в особой кадетской форме. На этих ребят у руководства школы особые надежды, ведь в кадеты взяли лучших. Счастливчиком стал и Герман Рукавишников. Мальчику целый год пришлось доказывать, что он достоин называться кадетом.

«Сын очень хотел носить форму и мечтает стать офицером. На семейном собрании решили дать ребенку такую возможность. Записались на курсы школы, в течение года проходили обучение, пока еще в детский сад ходил. Занятия были не из легких: спортивные, азы военной подготовки. После проводилось тестирование, отслеживалось поведение ребенка - критериев отбора было много. Мы выстояли, из 60 человек только 22 ребенка смогли стать кадетами. Мы гордимся сыном – это первая важная победа в его жизни. Думаем, что он станет хорошим защитником Отечества, тем более что у нас есть пример для подражания: наш папа военный», - рассказывает Людмила Рукавишникова.
Военные дисциплины с первого класса. Магнитогорских первоклассников посвятили в кадеты Военные дисциплины с первого класса. Магнитогорских первоклассников посвятили в кадеты Военные дисциплины с первого класса. Магнитогорских первоклассников посвятили в кадеты

Традиционно на посвящении школьников в кадеты присутствовали представители силовых ведомств: пограничных служб, пожарной охраны – люди, которые курируют и помогают педагогам в воспитании будущих защитников.

Четвероклашки показали, чему они научились за четыре года обучения. Все присутствовавшие были удивлены тому, насколько правильно ребята умеют чеканить шаг и владеют строевой подготовкой. Затем кадеты продемонстрировали таланты из другой области – спели песни о любви к Родине.

Заместитель директора по воспитательной работе школы № 39 Артур Кучербаев похвалился, что ученики имеют множество других талантов. Например, они умеют стрелять точно в цель. В школе регулярно проводятся тематические состязания с переходящим кубком – «Дни кадетов». На этих соревнованиях ребята показывают свое мастерство в стрельбе, строевой и спортивной подготовке, в творчестве.

«Кроме того, у нас постоянно бывают тематические выезды, посвященные 9 Мая и другим значимым датам и событиям. С кадетами периодически проводят занятия пожарные, ветераны пограничных служб, представители военно-патриотических клубов. Те, кто стал кадетом, теперь им останется до окончания школы», - добавил Артур Кучербаев.
В этом году набор в кадетские классы уже четвёртый. Всего же военному ремеслу здесь обучается 82 школьника.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка