Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2014

«Я оступился, но сделал выводы». Центр занятости помогает судимым

Магнитогорск. Центр занятости населения Магнитогорска провел День правовой защиты для условно осужденных граждан.

4537 просмотров 1
«Я оступился, но сделал выводы». Центр занятости помогает судимым

Мероприятие прошло в стенах Уголовно-исполнительной инспекции по Орджоникидзевскому району. Центр занятости представляла заместитель директора службы занятости Гульнара Сердобинцева. Пришедшие на встречу судимые горожане жаловались, что им отказывают в приеме на работу. Справки об отсутствии судимости требуют подавляющее большинство работодателей, вне зависимости от сферы их деятельности.

«Да, я оступился, но уже сделал все выводы, а теперь, получается, всем обязан показывать свое прошлое?» - сетовал 36-летний Юрий, которому отказали в вакансии грузчика.

Гульнара Сердобинцева объяснила, что перечень организаций, в которые необходимо предъявить справку об отсутствии судимости при приеме на работу, строго ограничен законодательством. Это учреждения, связанные с воспитанием, образованием и лечением детей. Объекты торговой, пищевой и строительной сферы закон не ограничивает.

Отметим, что специалисты службы занятости консультируют условно осужденных граждан раз в квартал. На таких встречах решаются вопросы, которые дают гражданам надежду на адаптацию к нормальной жизни и скорейшее трудоустройство, сообщает официальный сайт ЦЗН. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка