Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом19 сентября 2014

Подтверждение получено. В бюджет придет 500 миллионов на строительство трех садиков

Магнитогорск. Об этом сообщил в ходе своего доклада начальник управления образования Александр Хохлов.

5246 просмотров 8

498,5 миллиона рублей – именно такая сумма была спущена из вышестоящего бюджета в местный. Средства будут освоены на строительство трех новых детсадов и реконструкцию старых с добавлением в них мест. Работы планируется закончить до 2016 года.

Подтверждение получено. В бюджет придет 500 миллионов на строительство трех садиков

Напомним, что власти города продолжают решать проблему дефицита дошкольных учреждений. Так, по словам Александра Хохлова, на сегодняшний день охват образованием самых маленьких составляет 86%. Этот показатель не только выше, чем в прошлые годы, но и выше, чем средний по области.

В ближайший год планируется ввести 325 дополнительных мест. От себя отметим, что, несмотря на попытки власти всеми путями создать дополнительные места в садиках, в этом есть свои негативные стороны. Как минимум детям приходится тесниться.

«Чуть ли не на головах друг у друга сидят, - рассказывает наш источник. – А перед проверками приходится «расселять» детей. Зато все «пристроены».

Вместе с тем большую часть родителей такое положение вещей устраивает, ведь ребенок находится под присмотром. Пусть и в несколько стесненных обстоятельствах, зато уж явно не в плохих условиях. Как рассказывают нам знакомые мамочки, двухгодовалого малыша устроить в детский садик сложно.

«Мы стояли в очереди, были пятые. До сих на этом месте, а уже два года прошло. Уже хоть куда пристроить, хоть как, пора выходить на работу», - говорит Елена.

В ситуации, когда с ребенком сидеть просто некому, родителям уже не до отстаивания прав.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка