Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом19 сентября 2014

Сами в шоке. Александр Хохлов рассказал о «спорных» изменениях в образовании

Магнитогорск. Возвращение сочинения, программа «ТЕМП» и регламентация одаренных детей – такие нововведения вызывают недоумение у работников образования.

7563 просмотра 4
Сами в шоке. Александр Хохлов рассказал о «спорных» изменениях в образовании

В первую очередь Хохлов озвучил темы сочинений и изложений из программы государственной итоговой аттестации для девятиклассников. В зале совещаний, где сидели члены Общественной палаты, раздались смешки:

«Чем живы люди», – хмыкнул Александр Викторович. «Да… «Человек и природа в мировой и отечественной литературе». Ну и так далее».

В зале зашептались: «Столько лет не было сочинений, и ничего». «13 лет не писали», – ответил Хохлов.

Вторая тема – положения образовательного проекта «ТЕМП». Напомним, что его недавно разработало региональное министерство образования. Две расшифровки аббревиатуры выглядят красиво: «Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования» и «Т - требования времени; Е – единство целей и задач; М – мотивация и стимулирование; П – пути решения и приоритеты деятельности». Однако Александр Викторович намекает, что при ближайшем рассмотрении проект вызывает много вопросов. Тем не менее, Магнитка в него впишется, ибо, по словам Хохлова, в Магнитогорске 100% школьников обучаются в условиях, отвечающих современным требованиям. Процент, кстати, выше областного.

Также недоумение руководителя магнитогорского образования вызывает положение о всероссийской олимпиаде школьников, которое вводит регламентированное количество участников в отдельно взятой школе.

«Если у нас пять одаренных детей, почему мы должны представлять двоих?», - задается вопросом Александр Хохлов.

По мнению чиновника, «это делается для того, чтобы задушить Магнитку».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка