Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом20 сентября 2014

Вторая волна активности. За неделю клещи покусали более 20 магнитогорцев

Магнитогорск. Весной прививку от клещевого энцефалита сделали около 20 тысяч горожан.

4549 просмотров
Вторая волна активности. За неделю клещи покусали более 20 магнитогорцев
Провели массовую вакцинацию и среди работников МУП трест «Водоканал». В первую очередь укол получили те, кто в большей степени  подвержен риску пострадать от укусов клещей во время производства работ. Тем не менее с начала года более 1,5 тысяч магнитогорцев обратились за врачебной помощью после укусов паразитов. В шести случаях  с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано шесть человек, в числе которых четыре ребенка. Несмотря заметное похолодание, в Магнитогорске отмечают вторую волну активности клещей.
Только за неделю в медицинские учреждения Магнитогорска обратилось более 20 человек, которые пострадали от укусов паразитов. Причем получить укус клещей можно как в городской черте, так во время выезда на природу.
«Вторая волна активности клещей началась в августе, и в сентябре продолжается. Погодные условия пока не влияют на активность клещей. Только с наступлением заморозков и выпадением снега клещи впадают в состояние диапаузы, которое можно сравнить со спячкой», - отметила Наталья Давыдова, заместитель главного государственного санитарного врача по эпидемиологической работе территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске.
Специалисты советуют при выезде за город, а также при производстве работ в лесостепной зоне использовать защитную одежду и репеллентные средства. Проводить тщательные осмотры одежды и тела. В случае укуса клещей немедленно обращаться за медицинской помощью.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка