Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом21 сентября 2014

Хозяйская рука. Представители ЖРЭУ № 2 развернули активную деятельность в 142 микрорайоне

Магнитогорск. С 1 сентября 2014 года 20 домов 142 микрорайона перешли под опеку новой управляющей компании – ОАО «ЖРЭУ № 2 г. Магнитогорска». И, несмотря на несогласие прежней УК, новая организация начала активную работу.

9537 просмотров 72

Еще две недели тому назад стихийные митинги в поддержку то одной, то другой управляющей компании периодически возникали на улицах и дворах 142 микрорайона. Сейчас количество митингов и митингующих заметно поубавилось, поскольку некоторые жильцы сообразили: две управляющие компании – это лучше, чем одна или ни одной. В итоге одна УК еще не ушла из микрорайона, а другая уже заступила. Два дворника, две технички, два сантехника… Чем плохо?

Хозяйская рука. Представители ЖРЭУ № 2 развернули активную деятельность в 142 микрорайоне

Судя по настроению жильцов, некоторая напряженность в переходный период длилась недолго. И сегодня уже новая управляющая компания быстрыми темпами пытается подтянуть свою новую территорию к уровню цивилизованного хозяйствования.

Как нам сообщили в ОАО «ЖРЭУ № 2 Магнитогорска», на сегодняшний день в их ведении находится в общей сложности 71 многоквартирный дом, 90% из которых составляют дома повышенной этажности. Общая площадь обслуживаемого жилищного фонда – 430 тысяч квадратных метров, на которых проживает более 21,5 тысячи человек. Сейчас в управляющей компании работают 38 человек, все инженерно-технические работники имеют высшее образование и стаж работы в ЖКХ не менее 10 лет.

С 1 сентября на основании решения собственников (что до сих пор оспаривает прежняя УК) ЖРЭУ № 2 приняло на себя обслуживание многоквартирных домов 142 микрорайона. И уже по состоянию на 15 сентября компании есть чем похвастаться. Нам предоставили список работ, выполненных работниками ЖРЭУ № 2 в 142 микрорайоне только за первые две недели сентября:

Хозяйская рука. Представители ЖРЭУ № 2 развернули активную деятельность в 142 микрорайоне
Хозяйская рука. Представители ЖРЭУ № 2 развернули активную деятельность в 142 микрорайоне
Хозяйская рука. Представители ЖРЭУ № 2 развернули активную деятельность в 142 микрорайоне
  • выполнено аварийных и текущих заявок населения в количестве 66 единиц, из которых 42 заявки составляют сантехнические работы и 24 – электротехнические;
  • оборудованы охранной сигнализацией 18 подвалов жилых многоквартирных домов из 20 домов, взятых на обслуживание;
  • выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных проездов 142 микрорайона в количестве 140 квадратных метров;
  • заменено оборудование лифтов на шести многоквартирных домах (один канатоведущий шкив, 4 основных каната, 1 ограничитель скорости);
  • смонтировано ограждение трех контейнерных площадок для размещения бытовых отходов и крупногабаритного мусора;
  • скошена трава по улице Тевосяна;
  • выполнена окраска 117 скамеек, расположенных на территории 142 микрорайона.

– С самого начала нашей деятельности в 142 микрорайоне ОАО «ЖРЭУ № 2 Магнитогорска» столкнулось с рядом негативных явлений, выразившихся в порче общего имущества жителей домов, – рассказывают в управляющей компании. – Были похищены шесть приборов учета тепловой энергии, четыре термометра сопротивления. А в жилом доме № 54 на улице 50-летия Магнитки неустановленными лицами был вырезан участок трубопровода в подвале, и жители дома несколько часов находились без водоснабжения. Нам пришлось в срочном порядке восстанавливать систему, чтобы вернуть людям воду. Кроме того, постоянно срываются замки с мусороприемных камер и подвальных помещений жилых домов. Должны предупредить лиц, занимающихся мародерством, что по каждому из данных инцидентов мы подали заявления в правоохранительные органы. И рано или поздно вредителям придется ответить за свои действия.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка