Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом24 сентября 2014

Долгожданная поездка. Магнитогорские школьники побывали в Бранденбурге

Магнитогорск - Бранденбург. В начале сентября при поддержке администраций Магнитогорска и Бранденбурга, а также в рамках партнерского соглашения между школой № 67 и гимназией им. Б.Брехта состоялась долгожданная поездка группы магнитогорских школьников в город-побратим.

5188 просмотров 2
Долгожданная поездка. Магнитогорские школьники побывали в Бранденбурге

Руководители проекта - учитель немецкого языка МАОУ «СОШ № 67» Наталья Иванова и преподаватель русского языка гимназии им. Б. Брехта госпожа Катрин Плотников в течение двух лет готовились к этой поездке. Была проведена большая совместная работа в рамках проекта: конкурсы, уроки в режиме online, участие в городском фестивале немецкой песни, мастер-классы, переговоры и обсуждения.

Магнитогорцев ждал теплый и радушный прием, они жили в немецких семьях, каждый день участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных 50-летнему юбилею гимназии. В один из проектных дней школьники рассказали о городе Магнитогорске, его достопримечательностях, о родной школе, учителях и традициях.

Вокальная группа юных российских немцев «Magnet» (руководитель Иванова Н.Н.) выступила на школьном празднике. А на гала-концерте в честь юбилея гимназии ребята из Магнитогорска в русских национальных костюмах исполнили попурри из народных песен. Затем торжественно вручили подарки и сувениры с магнитогорской символикой директору немецкой гимназии господину Шредеру.

Вторая неделя поездки была не менее интересной. Ребят ждали экскурсии в Берлин, Потсдам, в русскую деревню Александровка, прогулка на теплоходе по реке Хафель, незабываемое посещение аквапарка «Тропический остров». Две недели пролетели незаметно.

Совместная работа в рамках проекта продолжается, уроки для немецких школьников в online режиме по теме «Золотая красавица осень» подготовила творческая группа учителей-предметников школы № 67, затем на очереди ответные мероприятия немецких коллег для магнитогорских учеников. Запланирован телемост с Германией и для учителей немецкого языка города. Весной следующего года школьники из города Бранденбург приедут в наш город в рамках второй части проекта. Теплый прием и интересные экскурсии им гарантированы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка