Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом25 сентября 2014

На высоте. Магнитогорские огнеборцы провели учения в многоэтажке

Магнитогорск. Дымовая завеса на 8 этаже 14-этажного дома – не пожар. Так проходят учения магнитогорских огнеборцев.

4568 просмотров 1

Высотку для обучения бойцы с огнем выбрали не случайно, ведь совсем недавно в Красноярске горел многоэтажный дом. Чтобы отработать все действия в случае подобного пожара руководство Магнитогорского гарнизона пожарной охраны решило провести учения внепланово.

На высоте. Магнитогорские огнеборцы провели учения в многоэтажке

По легенде на восьмом этаже загорелся балкон. Очевидцы звонят по номеру «01» и сообщают диспетчерам о случившемся. Через несколько минут с разных сторон раздаются звуки пожарных сигналов. Площадка возле дома заполняется спецмашинами и людьми в пожарно-боевой одежде.

Эвакуацию решили провести условно, чтобы не пугать жителей дома. Однако побегать по этажам пожарным все же пришлось, для отработки навыков спасения пострадавших, в роли перепуганного населения выступили сами сотрудники МЧС. Параллельно с группой спасения работает штаб пожаротушения, именно они оценивают обстановку и дают распоряжения огнеборцам, в данном случае штаб принял решение – в первую очередь провести эвакуацию.

На высоте. Магнитогорские огнеборцы провели учения в многоэтажке

Пока одни спасают, другие приступают к локализации и ликвидации очага возгорания. Добраться до задымлённого этажа помог коленчатый подъемник, его высшая точка подъёма — 50 метров, то есть с помощью его пожар и на 16 этаже потушить можно.

В считанные минуты лестница поднялась вверх, пожар потушен. Пострадавших и погибших нет.

«Мы решили провести внеплановые учения у себя в городе на высотных зданиях по тушению условного пожара. На данных учениях личный состав отработает навыки работы на высоте, работы с подъёмными механизмами и подачи воды на восьмой этаж. Я считаю, что наши сотрудники справились хорошо. Они быстро отреагировали на вызов, быстро приехали, сделали все своевременно. Штаб пожаротушения также отработал хорошо. Они правильно присвоили ранг пожару и, оценив ситуацию, пришли к правильному решению», — говорит Валерий Карпов, заместитель начальника Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка