Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом30 сентября 2014

Для общего блага. ММК подписал меморандум о научно-техническом сотрудничестве

Магнитогорск – Атырау. Сегодня на XI Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», группа ЧТПЗ и АО «КазТрансОйл» (Казахстан) подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве.

4438 просмотров 2
Для общего блага. ММК подписал меморандум о научно-техническом сотрудничестве

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев, генеральный директор группы «ЧТПЗ» Виталий Садыков и генеральный директор (председатель Правления) АО «КазТрансОйл» Кайргельды Кабылдин.

Стороны договорились обмениваться технической информацией и проводить регулярные встречи с целью улучшения качества трубной продукции. Кроме того, в документе особо подчеркивается, что научно-техническое сотрудничество преследует цель минимизировать воздействие на окружающую среду при транспортировке углеводородов. Для определения и нормирования новых критериев качества трубной продукции стороны намерены использовать собственный технический, научный и интеллектуальный потенциал, а также привлекать профильные институты, научное и экспертное сообщество.     

«Одна из основных целей меморандума – развитие единых норм в рамках Таможенного союза и обеспечение надежной и безопасной с точки зрения экологии транспортировки нефтепродуктов. Мы готовы обмениваться информацией и развивать трехстороннее научно-техническое сотрудничество с тем, чтобы совместными усилиями выработать новые критерии качества трубной продукции, а также выполнять самые жесткие экологические требования», - сообщил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев.

Генеральный директор группы ЧТПЗ Виталий Садыков отметил, что Казахстан – важный стратегический партнер его компании. Группа ЧТПЗ, в которую входит нефтесервисный дивизион компания «Римера», поставляет в Казахстан практически весь производимый сортамент: трубы для топливно-энергетического комплекса, магистральное оборудование заводов MSA и «СОТ», продукцию нефтяного машиностроения – заводов «Алнас» и «Ижнефтемаш». За восемь месяцев 2014 года для нужд национального оператора Казахстана по магистральному нефтепроводу компании «КазТрансОйл» группа поставила порядка 15 000 тонн трубной продукции, более 30 000 тонн планируется поставить в 2015 году.

«В рамках трехстороннего сотрудничества мы будем уделять особое внимание повышению надежности, безопасности и минимизации экологического ущерба при транспортировке нефти. Для этого мы намерены организовать научно-техническое сотрудничество с привлечением специализированных организаций и институтов», -  отметил генеральный директор (председатель Правления) АО «КазТрансОйл» Кайргельды Кабылдин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка