Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2014

Шпионские штучки. Южноуральца оштрафовали за сбыт технических спецсредств

Челябинск. Металлургический райсуд признал виновным местного жителя в незаконном обороте специальных технических средств для негласного получения информации.

4287 просмотров 1
Шпионские штучки. Южноуральца оштрафовали за сбыт технических спецсредств

Установлено, что мужчина в период с ноября 2011 по декабрь 2013 через сеть Интернет у неустановленного следствием лица с целью перепродажи приобрел 30 штук специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. После чего разместил в сети Интернет объявление о реализации незаконно приобретенных средств, однако его действия были пресечены сотрудниками полиции и УФСБ.

По данным прокуратуры, устройства представляли из себя дистанционно управляемые видеорегистраторы с видеокамерой и микрофоном, встроенными в корпус, выполненный в виде электронных настольных часов; устройства в виде USB флэш-карт, являющихся диктофонами и фото-видеорегистраторами; устройства, являющиеся фото-видеорегистраторами, смонтированными в специальном корпусе с возможностью его скрытого крепления под одежду и вывода объектива видеокамеры в виде пуговицы; устройства в виде объемного датчика движения системы охранной сигнализации и являющееся закамуфлированной видеокамерой.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, всех смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, личности подсудимого, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка