Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2014

Любители «травки». Двое магнитогорцев попались с марихуаной

Магнитогорск. 29 сентября сотрудники отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Линейного пункта полиции на станции Магнитогорск задержали двоих местных жителей 26 и 29 лет.

4609 просмотров 2
Любители «травки». Двое магнитогорцев попались с марихуаной

Первого мужчину правоохранители задержали во время оперативных мероприятий в лесополосе вблизи железнодорожных путей. При личном досмотре у него нашли и изъяли полиэтиленовый пакет, внутри которого находилась растительная масса зеленого цвета. По внешним признакам содержимое пакета походило на наркотическое вещество. Экспертиза вскоре показала, что изъятое является марихуаной в крупном размере – массой более 100 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ в крупном размере). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В тот же день транспортные полицейские задержали еще одного мужчину по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Преступника поймали, когда он готовил наркотическую смесь. Полицейские изъяли у задержанного трехлитровую емкость, наполненную наркотическим средством с характерным запахом конопли.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что подозреваемый употреблял наркотики. Изъятое наркотическое вещество направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка