Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2014

Льгота изменилась. В Магнитке еще 21 человек не будет платить за детский сад

Магнитогорск. В нашем городе более пяти тысяч человек пользуются льготами при оплате присмотра и ухода за детьми в детсадах.

5407 просмотров 1
Льгота изменилась. В Магнитке еще 21 человек не будет платить за детский сад

Теперь, согласно федеральному закону, представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, полностью освобождены от платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных детсадах. Раньше они оплачивали половину стоимости указанной услуги. В Магнитогорске это изменение коснулось 21 человека.

Остальные категории льготников остались без изменений. От родительской платы за содержание детей в муниципальных детсадах полностью освобождены 1825 человек. К ним относятся родители (законные представители) – инвалиды боевых действий в Афганистане; родители (законные представители) детей с отклонениями в физическом или психическом развитии; родители (законные представители) детей, посещающих группы оздоровительной направленности для детей с туберкулезной интоксикацией; родители (законные представители) детей-инвалидов.

Половину стоимости оплачивают 3377 человек. Это родители (законные представители) – участники вооруженных конфликтов и воины-интернационалисты; родители – инвалиды I и II группы; родители, в том числе приемные, имеющие на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет; родители (законные представители) – сотрудники муниципальных образовательных учреждений города Магнитогорска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка