Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2014

16 лет за насилие. Южноуралец издевался над собственными малолетними дочерьми

Челябинск. Областной суд огласил приговор местному жителю, совершавшему насильственные преступления сексуального характера в отношении своих дочерей.

5189 просмотров 4
16 лет за насилие. Южноуралец издевался над собственными малолетними дочерьми

Эльмар Г., 1969 года рождения, работавший экспертом технических средств охраны в коммерческой организации, признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера, в том числе в отношении малолетней. Также Г. признан виновным в изнасиловании, в том числе малолетней и несовершеннолетней потерпевших.

Суд установил, что Г. в период с 2001 по 2013 годы неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера и изнасилования своей старшей дочери, которая в настоящее время достигла совершеннолетия. Девочка много лет терпела преступное поведение отца и лишь в сентябре 2013 года случайно рассказала обо всем матери. Тогда стало известно, что накануне мужчина также надругался и над младшей дочерью, которая боялась кому-то об этом рассказать.

Результатами проведенной психиатрической экспертизы установлено, что подсудимый страдает расстройством сексуального предпочтения в виде гетеросексуальной педофилии, однако оно не относится к психическим заболеваниям или расстройствам.

Г. было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет в колонии строгого режима. Также суд назначил Г. наряду с основным наказанием принудительную меру медицинского характера в виде наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Кроме того, приговором суда с Г. в пользу потерпевших было решено взыскать компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ, сообщает пресс-служба областного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка