Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом2 октября 2014

Прокуратура не сдается. Профессору Марине Загидуллиной грозит новый суд

Челябинск. Городская прокуратура опротестовала оправдательный вердикт Калининского районного суда профессору ЧелГУ Марине Загидуллиной, преподававшей дистанционно.

5010 просмотров 8
Прокуратура не сдается. Профессору Марине Загидуллиной грозит новый суд

Поскольку ряд положений в судебном решении, по мнению прокуратуры, не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, дело требуют вернуть на рассмотрение другим составом суда. Калининский районный суд готовит для передачи в областную инстанцию дело Марины Загидуллиной, профессора ЧелГУ, преподавшей свой предмет по Skype во время своих поездок в Чехию, Францию и Германию. (Ранее этим судом Загидуллина была оправдана).

Как сообщает сайт «Первый областной», в частности, прокуратура указывает на то, что заграничные поездки, указанные как служебные, таковыми не являлись, и более того, совершались в рабочие часы Марины Загидуллиной. Также обвинительная сторона обращает внимание на то, что судом не были учтены часть свидетельских показаний не в пользу профессора университета. Вдобавок, прокуратура требует снова допросить бывшего ректора ЧелГУ Андрея Шатина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка