Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2014

Мелом о самом важном. Магнитогорские школьники нарисовали безопасный город

Магнитогорск. На площади Правобережного центра детского творчества состоялся традиционный городской конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу – зеленую улицу!».

7261 просмотр
Мелом о самом важном. Магнитогорские школьники нарисовали безопасный город
Мелом о самом важном. Магнитогорские школьники нарисовали безопасный город

В конкурсе принимали участие учащиеся различных коррекционных учреждений города в возрасте от семи до десяти лет. Они поразили жюри разнообразием идей и их воплощением в виде рисунков мелом на асфальте. Творческие работы демонстрировали передвижение детей с родителями по улицам города, обращения к водителям и пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения, призывы к соблюдению правил перевозки детей.

В результате первое место заняла команда школы № 24, второе разделили между собой школа № 17, школы-интернаты № 4 и № 52, третье место - школа-интернат № 3 и коррекционные классы школ № 50 и № 62. Всех участников наградили грамотами и подарками от Госавтоинспекции УМВД России по городу Магнитогорску, управления образования и страховой компании «Росгосстрах».

По признанию организаторов, акция преследует такие цели, как «снижение уровня детского дорожного травматизма, развитие творческого потенциала детей, направленного на формирование у них здорового образа жизни и активной жизненной позиции».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка