Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2014

В Магнитке живет один из лучших директоров в стране. Руководитель 67-й школы - в финале конкурса

Магнитогорск. Елена Буряк стала одной из 30 финалистов Всероссийского конкурса «Директор года».

5583 просмотра 2
В Магнитке живет один из лучших директоров в стране. Руководитель 67-й школы - в финале конкурса

Организатором конкурса является журнал «Директор школы». Генеральным партнером конкурса является Фонд социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное дело». В конкурсе хотели принять участие 451 человек, но оргкомитет допустил к нему лишь 440 кандидатов. Вероятно, 11 директоров не соответствовали условиям участия. Например, им нужно было продемонстрировать значимые результаты своей работы в возглавляемых ими образовательных учреждениях. Причем успехи должны датироваться пятью последними годами.

Для участия в конкурсе руководителю нужно было лично зарегистрироваться на сайте и загрузить свой материал - описание управленческого опыта по текущей теме конкурса этого года «Человеческие ресурсы: финансы в управлении».

Состязания директоров пройдут в два тура. Первый, заочный, уже состоялся. Дело за очным, который пройдет в Москве в конце ноября. В состав конкурсного жюри вошли уважаемые директора, редакторы профильных журналов, представители издательств и благотворительных фондов. Возглавил его почетный работник общего образования РФ, заместитель главного редактора журнала «Практика административной работы в школе» Алексей Ломов.

Профессионалы оценят и наличие взаимосвязи принятых директорами мер с повышением качества деятельности их школ, и культуру оформления материалов и многое другое. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 27 ноября.

Елена Буряк имеет 33-летний стаж педагогической работы, 20 лет она работает директором. В 2014 году возглавляемая ею 67-я школа отметит свое 20-летие. За этот период учреждение добилось заметных успехов, к которым относится и победа в 2013 году на конкурсе по образовательной робототехнике в Индонезии. В 2007 году школа получила грант за внедрение инновационных программ. Школа гордится своей теплицей с лучшей в городе коллекцией экзотических комнатных растений. С 2011 года на стадионе школы проходят областные президентские состязания. Коллектив воспитал призера Всероссийской олимпиады (2013 год), чемпиона мира по самообороне (2013 год, Италия, среди юниоров). Есть у 67-й и победы в международных конкурсах немецкого языка, коллектив участвует в проекте «Магнитогорск-Бранденбург».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка