Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2014

Почему письма идут медленно? В работе магнитогорского почтамта выявлено нарушение

Магнитогорск. В работе «самых культурных» почтовиков области надзорное ведомство усмотрело нарушение. Городским почтовикам грозит штраф.

5480 просмотров 2
Почему письма идут медленно? В работе магнитогорского почтамта выявлено нарушение

Как нам сообщили в Роскомнадзоре, в период с 01.07.2014 по 25.09.2014 было проведено плановое систематическое наблюдение в отношении оператора  - ФГУП «Почта России».

В ходе проведения мероприятия были выявлены нарушения «Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160.

Результатами проверки установлено, что  Магнитогорским почтамтом сбор письменной корреспонденции из обслуживаемых почтовых ящиков осуществлялся с нарушениями. Справедливости ради отметим, что аналогичные нарушения выявлены в работе Усть-Катавского, Кыштымского, и Карталинского почтамтов.

По факту выявленных нарушений в отношении должностных лиц  Магнитогорского и других указанных выше почтамтов составлены протоколы об административных правонарушениях в области связи по ч. 3. ст. 14.1. Данная статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Напомним, что ранее на одном из заседаний Законодательного Собрания области работа Почты России в  Магнитогорске была отмечена за «четкость доставки корреспонденции, качественный ремонт в корпоративном стиле центрального почтового отделения и высокую культуру обслуживания магнитогорских почтовиков».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка