Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2014

Ходят пешком? Магнитогорская полиция столкнулась с дефицитом бензина

Магнитогорск. Как сообщает КП-Челябинск, служебные автомобили стоят в гаражах, потому что их просто нечем заправлять.

7325 просмотров 19
Ходят пешком? Магнитогорская полиция столкнулась с дефицитом бензина

Одна из версий, почему полицейским не хватает ГСМ, заключается в том, что руководители не заключили вовремя договоры на поставку ГСМ. Согласно этой версии, ситуация до конца года не изменится.

К слову, часть патрульных экипажей ППС и ДПС еще пользуется служебным автотранспортом. Есть бензин и для автомобилей дежурной части, которые доставляют стражей правопорядка на место происшествия, а также для подразделений вневедомственной охраны и общественного правопорядка. А вот остальной служебный транспорт попросту простаивает.

— К примеру, в Магнитогорске все районные отделения полиции остались без служебных машин, та же проблема в местной Госавтоинспекции, — цитирует КП-Челябинск сотрудника УМВД, пожелавшего остаться неизвестным. — Если раньше наши специалисты ездили в командировки в пределах области на служебном транспорте, то теперь они вынуждены добираться до места назначения на междугородних автобусах. Правда, руководство оплачивает им билеты.

Часть сотрудников городской ГИБДД вынуждены дежурить на дорогах без автомобилей, отметил другой источник издания. Из-за этого порою случаются курьезы, когда водители не останавливаются, думая, что это не сотрудники ГИБДД, а мошенники.

Пока в областном Главке ситуацию никак не комментируют.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка