Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом7 октября 2014

Решили сэкономить. В Челябинскую область ввозили казахстанское топливо без документов

Карталы. Районная транспортная прокуратура и магнитогорская таможня проверили, исполняется ли таможенное законодательство при перемещении через Государственную границу РФ стратегически важных товаров и ресурсов.

5108 просмотров
Решили сэкономить. В Челябинскую область ввозили казахстанское топливо без документов

Проверка показала, что в период с марта по июнь 2014 года двое южноуральцев незаконно перемещали через границу с территории Республики Казахстан дизельное топливо под видом печного топлива. Таким образом, они хотели уклониться от налога на добавленную стоимость. Причем «дизель» нарушители перемещали без документа о качестве (паспорта) через автомобильные пункты пропуска «Николаевка» и «Бугристое». Указанные действия идут вразрез с Техническим регламентом Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту».

Общая стоимость незаконно перемещенных нефтепродуктов составила более 1,7 миллиона рублей.

Прокурор направил результаты проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования. Магнитогорская таможня возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка