Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2014

Быки у нас что надо! Южноуральские аграрии отправились на выставку в Москву

Регион. Представители агропромышленного комплекса Челябинской области отправятся в Москву на отраслевую выставку «Золотая осень - 2014».

4483 просмотра
Быки у нас что надо! Южноуральские аграрии отправились на выставку в Москву

Мероприятие является главной демонстрационной и дискуссионной площадкой для специалистов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Выставка будет работать с 8 по 11 октября на территории ВДНХ.

В числе продукции, которую покажут москвичам южноуральские аграрии, - племенные быки (герефорды и симменталы). Их привезут «Агрофирма Калининская» и репродуктор «Боровое» из Брединского района и завод «Энергия» из Варненского района.

Также гостям южноуральской экспозиции представят продукцию мясной и молочной переработки, крупы, хлебобулочные и кондитерские изделия. Свои лучшие товары в столицу привезут «Ситно», «Ромкор», «Уральские кондитеры», Челябинский городской молочный комбинат, Саткинский хлебокомбинат, компания «Внук».

Не останутся в стороне и южноуральские ученые. Так, Южно-Уральский государственный университет продемонстрирует метод ультразвуковой обработки сырья при производстве молока, безалкогольных напитков и полуфабрикатов в птицеводстве. Ученые Уральской академии ветеринарной медицины покажут комплекс практических разработок для оценки и прогнозирования продуктивных качеств сельскохозяйственных животных и антистрессовый ростостимулирующий препарат для промышленного птицеводства.

Научно-производственное объединение «Сады России» делает ставку на высокобелковую кормовую культуру – белый люпин, который предприятие начало выращивать в этом году. Будет представлена и лаборатория микроклонального размножения, а также система семеноводства картофеля, новые селекции ярового чеснока, ежевики, малиновых помидоров, облепихи и черешни.

В рамках выставки пройдет обсуждение путей развития агропромышленного комплекса России, производства сельскохозяйственной техники и проблем, возникающих в связи с вхождением страны в ВТО. Одним из основных событий выставки станет международный инвестиционный форум «Агропродовольственный рынок СНГ: интеграция, инвестиции, перспективы». Помимо этого, состоится третье совещание министров сельского хозяйства государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бык, выставка, аграрии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка