Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Перед фактом7 октября 2014

Второй уровень для второй больницы. Магнитогорское медучреждение получило новый статус

Магнитогорск. На днях стало известно, что МАУЗ «Городская больница № 2» присвоили второй – межмуниципальный – уровень оказания медицинской помощи.

5761 просмотр
Второй уровень для второй больницы. Магнитогорское медучреждение получило новый статус

В Челябинской области проводятся структурные преобразования, направленные на формирование трехуровневой системы оказания медицинской помощи. Делается это для повышения эффективности функционирования системы здравоохранения.

Медучреждения первого уровня обеспечивают население первичной медико-санитарной помощью, в том числе первичной специализированной медико-санитарной помощью. Второй уровень – межмуниципальный – предназначен для оказания специализированной (в том числе высокотехнологичной) медицинской помощи, преимущественно в экстренной и неотложной форме. Медучреждения третьего уровня – регионального – оказывают специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь.

Как отметила начальник управления здравоохранения администрации города Елена Симонова, в составе второй больницы действует гематологический центр, пациентами которого являются не только жители разных районов города, но и больные из сельских районов юга области. Присвоение нового уровня для лечебного учреждения – это возможность привлечь дополнительные средства из Фонда обязательного медицинского страхования для развития больницы, повышения качества оказываемой помощи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка