Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2014

Категория +18. Организаторам концерта «Cannibal Corpse» объявлено предупреждение

Челябинская область. Прокуратура предостерегла организаторов концерта американской группы «Cannibal Corpse» о недопустимости нарушений закона.

63633 просмотра 11
Категория +18. Организаторам концерта «Cannibal Corpse» объявлено предупреждение

В прокуратуру Челябинской области поступила информация о проведении концерта американской группы «Cannibal Corpse» в Челябинске в комплексе «Галактика развлечений» с возрастными ограничениями для лиц моложе 18 лет.

Установлено, что творчество американской группы «Cannibal Corpse», играющей в стиле «death-metal» (дэт-метал) пропагандирует смерть, насилие, извращения. По указанным причинам выпуск альбомов группы и их продажа запрещалась во многих странах мира.

Как сообщили в областной прокуратуре, при изучении репертуара американской группы выявлены 3 произведения, не прошедшие психолого-лингвистического исследования, что могло повлечь нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности и законодательства, направленного на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В целях недопущения нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности и законодательства, направленного на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью, прокурором Челябинской области заместителю директора ООО «Торгсервис» Наталье Русских, как организатору выступления, объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, указано на необходимость исключения случаев допуска на концерт лиц моложе 18 лет, об исключении из предложенного к исполнению репертуара группы произведений, не прошедших психолого-лингвистического исследования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка