Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2014

Трудовое законодательство им не указ. В магнитогорском СНТ нашли нарушения

Магнитогорск. Государственная инспекция труда провела плановую документарную проверку соблюдения норм трудового законодательства в СНТ «Металлург-3».

5265 просмотров
Трудовое законодательство им не указ. В магнитогорском СНТ нашли нарушения

В результате инспекторы выявили множество нарушений. В частности, в правилах внутреннего трудового распорядка товарищества отсутствовали нормы, регламентирующие ответственность сторон трудового договора. Работники не извещались под роспись о времени начала отпуска. В организации не было утвержденной формы расчетного листка, а зарплату сотрудники получали реже, чем раз в две недели. В саду также не было предусмотрено финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда.

Ко всему прочему, руководитель СНТ не прошел обучение по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в установленном порядке. В товариществе не провели специальную оценку условий труда и не побеспокоились о программах проведения вводного инструктажа и первичного инструктажа на рабочем месте по охране труда.

По результатам проверки работодатель получил предписание. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка