Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Перед фактом17 октября 2014

Преобразовать парадоксальный мир. Воспитанник магнитогорского интерната зажёг факел надежды

Магнитогорск - Москва. Воспитанник специальной магнитогорской коррекционной школы-интерната № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, с ограниченными возможностями здоровья стал лауреатом фестиваля «Будущее России».

4433 просмотра
Преобразовать парадоксальный мир. Воспитанник магнитогорского интерната зажёг факел надежды

В этом году Общенациональный фестиваль-ассамблея «Будущее России» проходил уже в четвертый раз. На него съехались воспитанники детских домов, школ-интернатов для детей, оставшихся без попечения родителей, приютов. Он проводится с целью «воспитания детей счастливыми людьми и полезными гражданами в служении добру, красоте, справедливости во имя процветания народа и Государства Российского» - так говорится в официальном положении. Миссия фестиваля – «преобразовать парадоксальный мир детства без детства детей-сирот при живых родителях в мир счастливого детства».

В мае коллектив школы-интерната № 5 отправил заявку на участие в фестивале, рассказала директор учреждения Ирина Чайковская. Для этого дети вместе с педагогом дополнительного образования Людмилой Демениной сняли фильм о нашем городе. В видеозаписи они представили свой театр моды в костюмах, рассказывающих о символах Магнитогорска и России. Так, жюри увидели березку, хоккеиста из клуба «Металлург», огонь и многое другое. Авторы посвятили фильм 85-летию родного города.

В результате магнитогорцев отметили в Москве и пригласили на фестиваль, на который поехал 10-летний Андрей Жижилев вместе со своим педагогом Людмилой Демениной. К этому дню они подготовили символ мероприятия – факел надежды, украсив его обод фотографиями нашего города и подсветкой. Также преподаватель написала стихотворение ко дню рождения Магнитки.

Представители школы-интерната № 5 поразили жюри и стали лауреатами фестиваля в номинации «Отчизна». Важно, что Андрей Жижилев был единственным лауреатом из коррекционного учреждения, а магнитогорская школа – единственной из УрФО.

Организовать поездку в Москву помогло ЗАО «Проммонтажавтоматика».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка