Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом19 октября 2014

Все от бездуховности. На Южном Урале обсудили проблему наркомании

Челябинск. На базе военно-патриотического молодежного объединения «Воин» имени Героя РФ майора ФСБ А.В. Перова прошло окружное совещание в формате круглого стола.

4290 просмотров 1
Все от бездуховности. На Южном Урале обсудили проблему наркомании

На нем обсуждались вопросы организации и реализации частно-государственного партнерства органов власти, общественных и молодежных объединений в системе комплексной профилактики наркомании. Возглавил работу заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета - начальник Управления по Уральскому федеральному округу генерал-майор полиции Игорь Сёмочкин. В работе круглого стола приняли участие руководители и сотрудники территориальных органов ФСКН, представители аппарата Президента РФ в Челябинской области, исполнительных органов власти Челябинской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, образовательных учреждений, руководители общественных и молодежных объединений Урала.

Личное участие в работе круглого стола принял митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. С докладом о роли общественных объединений в профилактике наркомании выступил начальник Управления ФСКН России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Евгений Савченко.

Результаты специальных исследований показывают, что лучшей формой первичной профилактики наркомании среди молодых людей является создание условий для вовлечения молодежи в деятельные, развивающие и ответственные формы досуга. В этой работе важно уделять внимание духовно-нравственным ценностям и здоровью как важной составной жизненного успеха личности в обществе. Сегодня проблема наркомании в первую очередь имеет духовные и социальные корни и только потом полицейскую и медицинскую составляющую.

В этом году площадкой для проведения социально-значимого мероприятия не случайно выбрана Челябинская область. На ее территории первичной профилактикой наркомании во взаимодействии с органами наркоконтроля занимаются 52 общественные организации, взяв за основу своей работы военно-патриотическое, социальное и духовно-нравственное воспитание.

По итогам круглого стола все пришли к мнению, что для повышения эффективности проводимой работы необходимы формы ресурсной поддержки позитивных и социально полезных общественных движений. Для этих целей социально ориентированным министерствам и ведомствам важно предусматривать средства при формировании их бюджетов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка