Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2014

Кормить перепелиными яйцами. В Магнитогорске живет кошка за 180 тысяч рублей

Магнитогорск. Несмотря на устрашающую раскраску, напоминающую дикую рысь, и взгляд настоящего хищника, Зарина породы чаузи - доброжелательная.

9379 просмотров 44
Кормить перепелиными яйцами. В Магнитогорске живет кошка за 180 тысяч рублей

«Зорька у нас ласковая и приветливая. К тому же, она еще совсем маленькая — семь месяцев на днях исполнилось», - рассказал корреспонденту «Комсомольской правды» хозяин кошки Владимир Космынин. 

Зарина принадлежит к одной из самых редких домашних пород в мире: смеси абиссинской кошки и дикого камышового кота. В России таких не больше десятка. Официально в нашей стране их не разводят. Чаузи занимает второе место в пятерке самых дорогих кошек мира.

«Я купил Зорьку за 180 тысяч рублей. Нашел заводчика в Санкт-Петербурге. Очень долго колебался накануне сделки — все-таки деньги не маленькие. Но сейчас нисколько не жалею», - делится Владимир.

По профессии хозяин редкой кошки юрист и раньше никогда разведением породистых животных не занимался. Про чаузи узнал, прочитав статью в Интернете, и влюбился с первого взгляда. 

Любопытно, что траты на чаузи не заканчиваются и после покупки: этой кошке необходимо особое питание. Так, из-за особенной системы пищеварения она не воспринимает злаковые культуры. Зарину нужно кормить сырым мясом и рыбой, перепелиными яйцами и кормом без содержания зерна. По словам Владимира, на еду для кошки он тратит до трех тысяч рублей ежемесячно. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка