Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом20 октября 2014

Неадекватное поведение. Жительница Магнитогорска сбила судебного пристава

Магнитогорск. 25-летняя Александра Г. подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - «Применение насилия в отношении представителя власти».

7307 просмотров 7
Неадекватное поведение. Жительница Магнитогорска сбила судебного пристава

Максимальная санкция по инкриминируемой девушке статье предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

История началась с дорожно-транспортного происшествия, в результате которого Александра задолжала 140 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба пострадавшим. Взысканием долга с сентября 2014 года занимаются судебные приставы Ленинского района города.

Неадекватное поведение должницы проявилось уже на судебном заседании, когда ее признали виновной в дорожно-транспортном происшествии. Тогда девушка швырнула свой мобильный телефон в эксперта, озвучивавшего сумму причиненного хозяйке поврежденного автомобиля ущерба. На этом Александра не успокоилась. 6 октября 2014 года судебный пристав-исполнитель пришел к должнице домой для проведения ареста ее имущества. Когда он попросил предоставить ему паспорт технического средства, вспыльчивая дама демонстративно разорвала документ и вручила приставу обрывки.

Апофеозом стала сцена, разыгравшаяся во время непосредственного ареста «десятки» гражданки. Девушка вышла из дома со своим пятилетним сыном, усадила ребенка на переднее сиденье, села за руль и безо всякого предупреждения дала по газам, сбив судебного пристава, обеспечивавшего безопасность своей коллеги-исполнителя. Пристав во время ареста автомобиля стоял перед ним, женщина прекрасно видела человека в форме, но, не задумываясь о последствиях, начала движение. От удара пристава подкинуло на капот, откуда он упал, получив ушибы рук и ног. Сама должница скрылась с места совершения преступления.

Пострадавший обратился в правоохранительные органы по поводу случившегося. 16 октября 2014 года в межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Челябинской области в отношении Александры Г. возбудили уголовное дело. Она обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ). В ближайшее время мировой суд Ленинского района рассмотрит вопрос о лишении преступницы права управления автомобилем, ее машина объявлена в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: приставы, должница, суд, авто

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка