Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2014

Марафон для юных исследователей. В Магнитогорске презентовали «Научный клуб»

Магнитогорск. 17 октября во Дворце творчества детей и молодежи прошел интеллектуально-творческий марафон «Наука – воистину область чудес», посвященный Году культуры в России.

4726 просмотров
Марафон для юных исследователей. В Магнитогорске презентовали «Научный клуб»

В рамках марафона состоялась презентация «Science Club» (Научного клуба), работа которого началась в новом учебном году.

Участников приветствовала заместитель директора по методической работе Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Брылёва. Первым гостем «Science Club» стал доктор исторических наук директор Института истории, филологии и иностранных языков ФГБОУ ВПО «МГТУ имени Г.И. Носова» Михаил Абрамзон. Он рассказал о развитии археологии в нашей стране, о последних поездках археологического отряда МГТУ на раскопки древнего города Фанагория – крупнейшей древнегреческой колонии на территории современной России. Удивительные находки не могли не заинтересовать школьников: в зале то и дело раздавались восхищенные возгласы. Ученый пригласил всех неравнодушных к истории и археологии поступать учиться в магнитогорский вуз. В заключение своего выступления он напутствовал команды на выполнение всех заданий марафона и поиск фрагментов древней таблички.

Марафон для юных исследователей. В Магнитогорске презентовали «Научный клуб»

В марафоне приняли участие более 100 учащихся из 26 образовательных учреждений города. Всем участникам вместе с педагогами предстояло прожить пять творческих площадок: «Город Мечта», «Черный ящик», «Поющий город», «Культурное наследие» и «Следопыт», собрать фрагменты головоломки, проявив все свои творческие и исследовательские качества. Каждая площадка сплачивала учащихся разных школ в одну команду. Интеллектуально-творческие игры оказались очень интересными, а отведенного времени ребятам явно не хватало: каждому из участников хотелось попробовать свои силы в том или ином состязании, отличиться перед товарищами по команде.

Марафон для юных исследователей. В Магнитогорске презентовали «Научный клуб»

Побывав на всех площадках, команды собрали элементы каменной таблички, на которой были высечены слова древнего философа Сократа: «В каждом человеке – солнце. Только дайте ему светить!». Финальной точкой марафона стало исполнение песни «Солнце». Представитель каждой команды выступил в роли аниматора, а зал дружно подхватывал слова песни и повторял за ними движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка