Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2014

«Чтобы граждане могли связно и внятно излагать свои мысли». Магнитогорские школьники готовятся к сочинению

Регион. О том, что выпускникам школ Челябинской области предстоит написать сочинение, напомнил сам министр образования и науки Российской Федерации 

4104 просмотра 1
«Чтобы граждане могли связно и внятно излагать свои мысли». Магнитогорские школьники готовятся к сочинению

Как мы уже писали, начиная с текущего 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах вернется сочинение. Соответствующее поручение президент РФ Владимир Путин дал правительству в декабре 2013 года.

О сочинении, как составляющей выпускных экзаменов школьников, зашла речь в прошедший день в областном правительстве, во время рабочей встречи министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. В обсуждении актуальных вопросов современного образования также приняли участие президент Русского общественного фонда Александра Солженицына, глава Совета по проведению итогового сочинения Наталия Солженицына, заместитель губернатора Евгений Редин, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и другие.  

«Сочинение возвращается не только для того, чтобы вернуть детям интерес к чтению, но прежде всего для того, чтобы граждане нашей страны могли связно, внятно излагать свои мысли, независимо от их профессии и места работы», - цитирует пресс-служба губернатора комментарий Натальи Солженицыной по поводу введения сочинения в число экзаменов выпускников.

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов напомнил, что Российская Федерация всегда была в числе интеллектуальных лидеров и сейчас необходимо сохранить этот статус. Министр поблагодарил Бориса Дубровского за оказание поддержки проходящему в эти дни в областном центре фестивалю «Открытая книга», и также напомнил, что в этом году школьники всей страны впервые напишут сочинение, что является, как сообщает пресс-служба губернатора, «немаловажным для формирования умения юных граждан формулировать свои мысли».

Тем временем, проведенный нашим информационным агентством блиц-опрос показал, что магнитогорские школьники не хотят и по большей своей части не готовы писать сочинение в рамках выпускных экзаменов. На то, чтобы подготовиться к написанию сочинения у них осталось чуть больше полугода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка