22 ПН вечер
0 +2 °C
23 ВТ утро
-1 -3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 октября
 12:00   Только 23 и 30 октября «Франкенштейн» в мягком кинотеатре!
 11:25   Нарушителей строго наказывать. В мэрии обсудили вопросы благоустройства Комментарий 1
 10:27   Женщина просила о помощи. На балконе ее закрыл собственный малыш
21 октября
 22:40   Справились без Вольски! «Металлург» в овертайме одолел «Северсталь»
 19:20   Осталось мало времени. Родственники пропавшего врача просят о помощи Комментарий 2
 17:54   Полыхало знатно. Утром в Супряке сгорел дом
 16:17   Победителям – памятные подарки. Администрация проводит конкурс лучших фотоснимков города Комментарий 3
 13:45   Футболисты порадовали! «Металлург» победил в этапе Кубка страны Комментарий 2
 9:50   Главе Магнитогорска — 56. Сегодня Сергей Бердников отмечает день рождения Комментарий 11
 0:23   Расскажут, как получить освобождение от призыва. В Магнитогорске пройдет необычная лекция для призывников Комментарий 1
20 октября
 23:39   «Госпитализирован в соответствии с тяжестью травм». Главврач намерена лично разобраться с жалобами в соцсетях
 21:24   «Рио-спорт» и «Модный лайфхак». Увидел свет свежий выпуск «Загугленка»
 17:50   Психанули после первого матча. Магнитогорские баскетболисты разгромили «АлтайБаскет»
 16:26   Договорились о сотрудничестве. Бердников побывал в исправительной колонии № 18 Комментарий 6
 14:45   Встряхнули «порох в пороховницах». Ветераны «Металлурга» отметились бронзой в Уфе
 13:55   Стали известны худшие муниципалитеты области по онкологии. Магнитка - в середине рейтинга Комментарий 8
19 октября
 21:00   «Мы хотим поддерживать отношения». Дмитрия Рогозина временно выведут из-под санкций США Комментарий 3
 17:22   Мошенники «разгрузили» на деньги двух горожан. Один из них лишился 139 тысяч Комментарий 1
 16:36   «Пни должны исчезать вместе с деревом». Глава города дал замечания по санитарной уборке Комментарий 4
 15:52   Неблагополучным семьям – по наставнику. В Магнитогорске началась реализация нового социального проекта

43 аварии только за утро. Магнитку накрыло снегом

снегМагнитогорск. День жестянщика - именно так многие в шутку называют сегодняшний день.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Только вот автомобилистам, которые еще не успели «переобуться», не до шуток. После природных катаклизмов на севере области зима всё же дошла и до Магнитогорска. Отсюда и сопутствующие опасности для водителей - плохая видимость из-за снегопада и гололедица.

С самого утра в авральном режиме работают не только коммунальные службы, но и сотрудники ГИБДД. Как стало известно, по состоянию на 12 часов в городе уже произошло 43 ДТП. И, судя по всему, количество аварий на дорогах Магнитки сегодня еще увеличится.

По прогнозам синоптиков снег будет идти сегодня весь день. А уже завтра и послезавтра, 22 и 23 октября, вероятны осадки в виде дождя с мокрым снегом, так что ситуация на дорогах может резко осложниться.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Продуманный 22 октября 2014 00:09 |
Цитата: ВагенВаген
Резину на дисках перед каждым сезоном необходимо разбортовывать и заново балансировать


Я извиняюсь, а зачем разбортовывать чтобы отбалансировать? :)))))))) Есессно вменяемый человек раз в какойто пробег привозит комплект колес на шиномонтажку, радостный работник крутит на станке...и опа! нормальная резина на нормальных дисках - дисбаланса нет! Так что думать надо своей головой)))

Цитата: ВагенВаген
Четкости 80лвл в том чтобы, менять покрышки самому никак не вижу.....


Я тоже четкости не видел...15 лет назад, 10 лет назад..но с увеличением кол-ва машин в городе, стоять в очередях, записываться? Да уж ну нафиг :) Щас четкости не видит тот кто не застал то время = кто привык к очередям как данности, т.е. те кто за рулем недавно, думают так и надо :)))

Цитата: ВагенВаген
любитель все делать сам, может и ручкой сам гоняешь..


Есессно! А ты типо нет? Ога, все так говорят! wink Вон уже классическое последствие онанизма - усыхает мозг и поциент верит сказкам шиномонтажников wink


Цитата: hanov
Все байки придуманые шиномонтажниками прочитал в одной теме. А еще забыли, что надо обязательно ездить в одну и ту же мастерскую.


+1



Цитата: .....
Вот почему песочком не посыпали своевременно, особенно перекрёстки и подъёмы - вот это вопрос.


+1
Комментариев: 0
#28 k20 22 октября 2014 00:01 |
Цитата: Алексей
А ума не хватает понять, что все едут соблюдая п. 10.1 Правил дорожного движения.


10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Комментариев: 0
#27 03 21 октября 2014 23:56 |
Цитата: ВагенВаген
Резину на дисках перед каждым сезоном необходимо разбортовывать и заново балансировать, смотреть диск и править при необходимости, с нашими дорогами особенно. Поэтому каждый сезон везу обутую резину на монтаж, пускай там и одевают, так же делают другие со вторым комплектом дисков. Четкости 80лвл в том чтобы, менять покрышки самому никак не вижу..... любитель все делать сам, может и ручкой сам гоняешь..


Т.е. весь прошлый сезон колеса нормальные были, но вдруг за время хранения испортились? А если были проблемы то до этого они не мешали?
Цитата: Мартовский кот
такая процедура называется шиномозахизм.
Комментариев: 0
#26 Федя мгн 21 октября 2014 22:39 |
Вот купил внедорожник в 2011,стояла всесезонка пр-во Япония Yokohama,не купил вовремя шипованную зимнюю,в итоге две зимы прездил(считай два года),раз вела она себя на дороге как зимняя!Не первая машина.,знаю что говорю,Перед прошлой зимой купил шипы проездил зиму,в сентябре купил Yokohama всесезонку(написано пр-во Тайланд),думал переобуваться буду попозже,в начале ноября(зима в гораже лежит 1 сезон пробега),но не тут то было,сегодня раза два-три чуть не приехал,при полном приводе,так что резина резине рознь,от производителя тоже зависит.Завтра переобуваться поеду
Комментариев: 0
#25 Алексей 21 октября 2014 21:59 |
Некоторые "умники" считают, что зимняя резина в гололед - гарантирует безопасную езду так же как и летняя в сухую теплую погоду, поэтому по привычке выезжают в снегопад из дома на работу в то же время, а потом жалуются что все медленно едут. А ума не хватает понять, что все едут соблюдая п. 10.1 Правил дорожного движения.
Не лишним будет напомнить, что наличие шипов на зимней резине - необязательно
Комментариев: 0
#24 hanov 21 октября 2014 19:26 |
Все байки придуманые шиномонтажниками прочитал в одной теме. А еще забыли, что надо обязательно ездить в одну и ту же мастерскую.
Комментариев: 0
#23 rdf 21 октября 2014 19:18 |
А коммунальные службы видели прогноз погоды, и смело решили не winked выезжать на дороги.
Комментариев: 0
#22 ... 21 октября 2014 17:24 |
Цитата: Мартовский кот
то такая процедура называется шиномозахизм.

Шиномазохизмом называется процедура, при которой после переобувания снова едут в шиномонтажку, потому что вдруг появляются
Цитата: Мартовский кот
претензий к качению и биению

Правда уже без очереди, потому что все нормальные люди сделали всё за один раз. Дураки одну и ту же работу делают минимум два раза, а то и больше lol
Комментариев: 0
#21 miha 21 октября 2014 17:12 |
Цитата: Работяга

Может хватит мериться??? Разве от марки машины что то зависит,если нет головы на плечах??

+100, абсолютно верно. Чтобы обувочку сменить нехер дебет с кредитом сводить, взял машину, взял резину и переобул свою машину.
Комментариев: 0
#20 ..... 21 октября 2014 17:12 |
Да ладно, раскудахтались, спецы wink Обулся, не обулся, вовремя, не вовремя - какая в попу разница? Раньше зимней резины и не было в природе вообще. Ездил всегда на одной - и ничего, ни одной аварии за 27 лет вождения. Вот почему песочком не посыпали своевременно, особенно перекрёстки и подъёмы - вот это вопрос. Я вот тоже, как некоторые тут товарищи, имея диски всё равно еду на монтаж. Не для замены колёс, а то начнёте тут lol Для проверки и перемонтажа с последующей перебалансировкой.
Комментариев: 0
#19 Мартовский кот 21 октября 2014 17:09 |
Цитата: ВагенВаген
Резину на дисках перед каждым сезоном необходимо разбортовывать и заново балансировать

Бред полный. Если претензий к качению и биению нет, то такая процедура называется шиномозахизм.
Комментариев: 0
#18 ВагенВаген 21 октября 2014 16:45 |
Цитата: Продуманный
не имеет второго комплекта на дисках чтобы это сделать за полчаса-час.


Резину на дисках перед каждым сезоном необходимо разбортовывать и заново балансировать, смотреть диск и править при необходимости, с нашими дорогами особенно. Поэтому каждый сезон везу обутую резину на монтаж, пускай там и одевают, так же делают другие со вторым комплектом дисков. Четкости 80лвл в том чтобы, менять покрышки самому никак не вижу..... любитель все делать сам, может и ручкой сам гоняешь..
Комментариев: 0
#17 Барс 21 октября 2014 16:24 |
Ну я кучу маршруток видел на летней - аля контора не купила зимку.... Дело каждого водителя. Видешь погода херня - переобуй заранее. У нас пока петух не клюнет - не шевельнётся ни кто...