Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом21 октября 2014

Люди просили о помощи. В Магнитке спасатели эвакуировали жильцов горевшего дома

Магнитогорск. Вчера в 18:54 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о пожаре в одной из квартир дома № 17 на улице Жемчужной.

23236 просмотров 5

Приехавшие по тревоге огнеборцы увидели, что со второго этажа одной из квартир шло пламенное горение, с балкона шел густой черный дым. В помещении загорелась мебель из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. На балконе горевшей квартиры стоял пожилой мужчина с маленьким ребенком, люди просили о помощи.

Люди просили о помощи. В Магнитке спасатели эвакуировали жильцов горевшего дома

Пожарные установили две трехколенные лестницы с западной и восточной стороны дома и автолестницу со стороны подъезда. Они эвакуировали пострадавших с балкона и 10-летнего мальчика, находившегося в зоне воздействия опасных факторов пожара с северной стороны дома. Также пожарные эвакуировали мужчину с третьего этажа над горевшей квартирой с восточной стороны дома. Одновременно они подали один ствол на пути распространения огня, не допустив перехода пламени на третий этаж.

Люди просили о помощи. В Магнитке спасатели эвакуировали жильцов горевшего дома

Другое звено пожарных по автолестнице эвакуировало жителей верхних этажей. Они спасли 10 человек, среди которых был трехлетний ребенок.

Спасенные жильцы дома сообщили огнеборцам, что в одной из квартир находились два пожилых инвалида. Спасатели подали ствол на защиту лестничной клетки и при помощи спасательного устройства вывели на свежий воздух пенсионеров.

Всего во время спасательной операции пожарные трех частей эвакуировали 32 человека, из них шесть детей.

В результате пожара в квартире повреждена потолочная плитка и уничтожена мебель. Пострадала и соседняя квартира: в ней поврежден пол.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка