Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2014

Бешенство все ближе к Магнитке. Опасное заболевание пришло в Агаповку и Верхнеуральск

Регион. С начала 2014 года в Челябинской области зарегистрировано 55 случаев бешенства среди животных.

5308 просмотров 2
Бешенство все ближе к Магнитке. Опасное заболевание пришло в Агаповку и Верхнеуральск

Из них 43 случая – среди диких плотоядных животных и 12 – среди домашних собак, сообщает региональное управление Россельхознадзора. Три бешеных животных выявлены в Агаповском районе, два случая - в Верхнеуральском, по одному в Нагайбакском и Кизильском. Всего опасное заболевание установлено в 15 муниципальных районах региона.

«В этом году, по сравнению с 2013 годом, можно считать, что ситуация по бешенству улучшилась, но для полного «освобождения» территории Челябинской области еще очень далеко. На протяжении последних нескольких лет регион является стационарно-неблагополучной территорией по бешенству животных, а это означает формирование устойчивого очага заболевания в дикой природной среде», - сообщил заместитель начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Геннадий Кринов.

Помните: ни в коем случае нельзя допускать контакта домашних питомцев с дикими животными. Людям также следует обходить стороной диких животных, проявляющих несвойственное для них поведение (вертячка, потеря страха перед людьми, чрезмерная агрессивность, светобоязнь, апатия, истечения из рта, носа и глаз и прочее). О подозрении на заболевание животных бешенством, случаях укуса домашних животных дикими хищниками и необычного поведения или внезапного падежа животных необходимо немедленно сообщать ветеринарным специалистам. Не забывайте о регулярной профилактической вакцинации против бешенства своих домашних питомцев. По возникающим вопросам нужно обращаться в отдел внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области по телефону: 265-38-74.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка