Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом22 октября 2014

Нарушители получат по заслугам. Магнитогорская Госавтоинспекция выходит в рейд

Магнитогорск. 23 октября с 14:00 до 16:00 сотрудники Госавтоинспекции проведут целенаправленное профилактическое мероприятие «Пешеход».

5375 просмотров 11
Нарушители получат по заслугам. Магнитогорская Госавтоинспекция выходит в рейд

Дорожные полицейские займутся профилактикой различных правонарушений и пресечением ДТП с участием пешеходов. Они обратят пристальное внимание на водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам. Но и пешеходов не обойдут стороной: правоохранители проследят за тем, как магнитогорцы пересекают проезжую часть.

Экипажи ГИБДД будут нести службу вблизи пешеходных переходов на основных магистральных улицах: проспекте К. Маркса, проспекте Ленина, улице Советской. Расстановка личного состава проведена с учетом состояния аварийности на улицах и дорогах города.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут вести профилактическую работу. В отношении нарушителей среди как пешеходов, так и водителей, будут применяться меры административного воздействия.  

В соответствии с Кодексом об Административных правонарушениях, совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении), влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: полиция, рейд, пешеход, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка