Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом23 октября 2014

Удостоился высокой оценки. ММК ресертифицировал систему менеджмента качества

Магнитогорск. В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:2008 и ИСО/ТУ 16949:2009, стандарта СТО Газпром 9001:2012.

4228 просмотров 1
Удостоился высокой оценки. ММК ресертифицировал систему менеджмента качества

В течение пяти дней комиссии аудиторов международного органа по сертификации TUV NORD CERT и ООО «ПАРИТЕТ»  проводили проверку функционирования процессов СМК, направленных на производство высококачественной продукции и удовлетворения запросов потребителей. Аудит охватил практически все основные структурные подразделения и службы ОАО «ММК». На заключительном совещании по итогам аудита главный аудитор TUV NORD CERT по стандарту ИСО 9001 и главный аудитор по СТО Газпром Вера Шапкина отметила, что СМК ОАО «ММК» функционирует в соответствии со стандартами, несоответствий выявлено не было. Процессы СМК в ОАО «ММК» направлены на удовлетворение потребностей конкретных потребителей. А результаты функционирования системы эффективны и способствуют достижению поставленных целей. Среди позитивных моментов совершенствования СМК аудитор выделила внедрение и развитие системы электронного документооборота, создание альбома форм документации, организацию группы технической поддержки клиентов. Положительной оценки также удостоились системный подход к обучению персонала и регулярный мониторинг удовлетворенности персоналом работой на комбинате.

Ежегодно проводится анализ и  актуализация системы менеджмента качества в соответствии с изменениями внешней и внутренней среды компании, на плановой основе осуществляются внутренние аудиты, результаты которых используются для анализа функционирования системы. Комиссия аудиторов будет ходатайствовать перед органом  сертификации о выдаче ОАО «ММК» нового сертификата соответствия на три года, а органу по сертификации системы Газпром сертификата на новый стандарт СТО Газпром 9001:2012 (ранее ОАО «ММК» был сертифицирован по стандарту СТО Газпром 9001:2006). При этом, по словам Веры Шапкиной, ОАО «ММК» одним из первых сертифицировалось по требованиям нового стандарта Газпрома.

По словам главного аудитора TUV NORD CERT по стандарту ИСО/ТУ 16949 Йиржи Буреша, комиссией также не были выявлены отклонения от технических условий стандарта, разработанного для предприятий автомобильной промышленности и их поставщиков. Была подтверждена рекомендация органу по сертификации TUV NORD CERT о выдаче нового сертификата на соответствие СМК стандарту ИСО/ТУ 16949:2009. Было отмечено стремление к совершенствованию системы, внедрение улучшений и выполнение специфических требований мировых автопроизводителей в целях расширения клиентской базы. Среди положительных сторон функционирования СМК в ОАО «ММК» аудитор также отметил внедрение системы оперативно-календарного планирования производства, компьютеризацию документооборота, результативность проведения внутренних аудитов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, аудит, проверка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка