Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2014

Тщетные старания. Суд не отпустил Путина под залог

Челябинск. Областной суд оставил без изменения постановление райсуда об избрании меры пресечения в отношении руководителя южноуральской ФНС.

5300 просмотров 2
Тщетные старания. Суд не отпустил Путина под залог

Сегодня областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении руководителя ФНС по Челябинской области Александра Путина, которому постановлением Центрального райсуда Челябинска от 16 октября 2014 года была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 15 декабря 2014 года.

Обвиняемый Путин сегодня участвовал в судебном заседании апелляционной инстанции дистанционно, из следственного изолятора, посредством видеоконференц-связи (телемоста).

В областной суд постановление районного суда об избрании меры пресечения в отношении Путина обжаловали сам обвиняемый и его адвокат. Они просили суд изменить меру пресечения на залог в виде 1,5 миллиона рублей либо иную меру, не связанную с лишением свободы. Обвиняемый указал, что такая сумма является для него значительной. В ходе судебного заседания адвокат предоставила для приобщения к материалам медицинские документы, свидетельствующие о наличии у ее подзащитного заболеваний. Александр Путин сообщил, что не собирается воздействовать на свидетелей, являющихся его подчиненными, тем более отстранение от должности либо увольнение со службы лишило бы его такой возможности. Он обратил внимание, что с самого начала активно содействовал следствию и собирается делать это в дальнейшем. Находясь под стражей, он не сможет погашать кредиты, которые у него имеются. Адвокат настаивала, что предположения свидетелей о возможности воздействия на них со стороны обвиняемого и службы безопасности не обоснованы. Она просила также учесть заслуги обвиняемого, большой стаж работы, кроме того, выразила мнение, что инкриминируемая статья обвинения не согласуется с обстоятельствами самого обвинения, что следует учесть при избрании меры пресечения.

Прокурор просила оставить постановление районного суда без изменения, настаивала на его обоснованности.

Областной суд оставил постановление суда первой инстанции без изменения. Мера пресечения оставлена та же — заключение под стражу. Постановление вступило в законную силу. Оно может быть обжаловано в кассационную инстанцию — президиум областного суда.

Александр Путин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), напоминает пресс-служба Челябинского областного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка